设为首页 加入收藏 统一身份认证 登录OA
办事指南 首页 | 便民服务 | 办事指南 | 正文

2019学年课表(一、二年级)

发布日期: 2019-10-21 浏览次数:

 

课  程  表

潘平                                                           14课时

1

语文

阅读

语文

2

语文

语文

3

语文

语文

语文

4

语文

写字

体锻

分饭 分饭

5

班团队活动

6

道德与法治

7

道德与法治

8

晚托班

晚托班

备注:

   一(4)班班主任兼语文、写字、道德与法治、阅读、体锻

   语文教研组长

课  程  表

王诗逸                                                          14 课时

1

语文

语文

语文

语文

2

语文

阅读

3

语文

语文

4

语文

写字

体锻

分饭 分饭

5

班团队活动

道德与法治

晚托班

6

7

道德与法治

8

晚托班

备注:

一(5)班班主任兼语文、写字、道德与法治、阅读、体锻

语文备课组长兼一年级年级副组长

课  程  表

曹雅芝                                                         13课时

1

语文

2

语文

语文

语文

语文

3

语文

4

语文

语文

体锻

分饭 分饭

5

班团队活动

阅读

晚托班

6

体锻

7

8

晚托班

写字

备注:

   一(6)班班主任兼语文、写字、阅读、体锻

课  程  表

邵熔                                                           13课时

1

语文

语文

语文

语文

2

语文

3

语文

语文

阅读

4

语文

体锻

分饭 分饭

5

班团队活动

晚托班

6

体锻

7

8

晚托班

写字

备注:

   一(7)班班主任兼语文、写字、阅读、体锻

 

 

课  程  表

张洁                                                           14课时

1

语文

语文

语文

语文

2

道德与法治

语文

语文

3

4

语文

语文

体锻

               分饭                             分饭

5

班团队活动

道德与法治

晚托班

6

写字

7

阅读

8

晚托班

备注:

一(8)班班主任兼语文、写字、道德与法治、阅读、体锻

一年级年级组长兼道德与法治备课组长

课  程  表

赵霞                                                        14  课时

1

语文

语文

语文

语文

2

语文

3

语文

4

语文

写字

语文

               分饭                                              分饭

5

班团队活动

道德与法治

体锻

6

7

体锻

道德与法治

8

晚托班

晚托班

备注:

   二(1)班班主任兼语文、写字、道德与法治、体锻

   二年级年级组长兼道德与法治备课组长

课  程  表

季喆婷                                                          14 课时

1

语文

语文

语文

语文

语文

2

语文

3

语文

语文

4

写字

             二2分饭                                                         二2分饭  

5

7

6

二年级兴趣

8

5

7

6

8

二2晚托班

二2晚托班

备注:      

二(2)语文、写字

二年级兴趣

一5~8班  探究

科研组长

课  程  表

顾酉酉                                                          14  课时

1

语文

语文

语文

语文

2

语文

3

语文

4

语文

语文

写字

               分饭           分饭  

5

班团队活动

体锻

6

二年级兴趣

7

道德与法治

道德与法治

8

晚托班

晚托班

备注:      

二(3)班班主任兼语文、写字、道德与法治、体锻

二年级兴趣

二年级语文备课组长

课  程  表

林华                                                           13 课时

1

语文

语文

语文

语文

2

语文

语文

语文

3

4

语文

写字

                               分饭                              分饭  

5

道德与法治

道德与法治

体锻

6

7

体锻

8

晚托班

晚托班

备注:

  二(4)语文、写字、道德与法治、体锻

 

课  程  表

俞缨                                                           14 课时

1

语文

语文

语文

语文

语文

2

语文

语文

3

语文

写字

4

道德与法治

               分饭            分饭

5

班团队活动

道德与法治

体锻

6

7

体锻

8

晚托班

晚托班

备注:

  二(5)班班主任兼语文、写字、道德与法治、体锻

 

课  程  表

周蔚莉                                                         14 课时

1

语文

语文

语文

2

语文

语文

语文

3

语文

4

语文

道德与法治

写字

分饭             分饭

5

班团队活动

体锻

6

二年级兴趣

道德与法治

7

8

晚托班

晚托班

备注:

  二(6)班主任兼语文、写字、道德与法治、体锻

二年级兴趣

课  程  表

袁雪琴                                                         14课时

1

语文

语文

语文

语文

语文

2

写字

3

语文

语文

4

道德与法治

语文

              分饭                           分饭  

5

班团队活动

道德与法治

体锻

6

7

体锻

8

晚托班

晚托班

备注:

    二(7)班主任兼语文、写字、道德与法治、体锻

    二年级年级副组长

 

课  程  表

王玥                                                          14课时

1

语文

语文

语文

语文

2

语文

语文

语文

3

语文

4

写字

                            分饭                              分饭  

5

班团队活动

体锻

6

二年级兴趣

道德与法治

7

道德与法治

8

晚托班

晚托班

备注:

  二(8)班主任兼语文、写字、道德与法治、体锻

课  程  表

杨黎                                                           13 课时

1

5

2

2

一1

4

3

4

2

2

一1

4

1

                               一2 分饭        一5分饭

5

4

5

6

4体锻

5

7

8

一2晚托班

一1晚托班

备注:

一(1)、(2)、(4)、(5)数学

一4班体锻

   一年级数学备课组长

课  程  表

季佳囡                                                          12课时

1

6

6

2

3

3

3

8

6

4

8

8

                                一6分饭                         一8 分饭

5

6

8体锻

3

2探究

7

1探究

8

一3晚托班

一8晚托班

备注:

   一(3)、(6)、(8)数学

一(8)班 体锻

一1、2班 探究

课  程  表

李玮                                                        3课时

1

2

7

7

7

3

4

5

6

7

8

一7晚托班

备注:

    一(7)数学

    副校长

 

 

课  程  表

褚雯黎                                                           13+1课时

1

4      

2

7

1

1  / 一5

3

1

3  / 一7

二7

4

1

7

            二1分饭                                        二1分饭

5

6

7

6

二年级兴趣

7

2  /  一8

二1

8

二1晚托班

二7晚托班

备注:

二(1)、(7)数学

二年级兴趣

一1~8班 心理

心理广播(二周一次)+个别辅导

第1、3、5、7、9、11、13、15、17、19周:一1、一2、一3、一4

第2、4、6、8、10、12、14、16、18周:一5、一6、一7、一8

课  程  表

朱佳雯                                                          14 课时

1

6

8

6

2

2

2

8

3

4

2

8

8

                                              二6分饭         二8分饭

5

2

6

二年级兴趣

7

6体锻

6

6

8

二8晚托班

二2晚托班

备注:

     二(2)、(6)、(8)数学

二年级兴趣  

二6班 体锻

数学教研组长兼二年级备课组长

课  程  表

虞岚                                                           14 课时

1

2

5

3

3

3

4

4

3

4

4

3

5

二4分饭                                        二4分饭

5

班团队活动

4

6

二年级兴趣

5

5

7

8

二3晚托班

二5晚托班

备注:

     二(3)、(4)、(5)数学

二年级兴趣  

二4班 班主任

课  程  表

程艺                                                          12课时

1

2

7

5

3

5口语

7

4

1

5

1体锻

                                           一7分饭        一1分饭

5

1

7口语

一1晚托班

6

5体锻

1口语

7

一年级兴趣

8

一5晚托班

备注:

一(1)、(5)、(7)英语 、口语

一1、5班 体锻

   一年级兴趣

 

课  程  表

王雯                                                            12 课时

1

8口语

2

2

8

3

2

8

3

4

3

2体锻

                                           一8分饭         一2分饭

5

3口语

3探究

6

2口语

7

4探究

8

一3晚托班

备注:

一(2)、(3)、(8)英语、口语

一2班 体锻

一3、4班 探究

一年级英语备课组长

 

课  程  表

蒋政                                                           13+1课时

1

4

6

2

7

7

7

3

7

7

4

6

                                               一6分饭        一4分饭

5

4

一4晚托班

6

7体锻

4口语

7

四年级兴趣

6口语

8

一6晚托班

备注:

   一(4)、(6)英语、口语

四(7)英语、体锻

四年级兴趣

课  程  表

周燕                                                          14课时

1

1口语

2

2口语

1

8

1

3

5口语

2

4

8口语

5

2

                                           二8分饭         二2分饭

5

5

6

二年级兴趣

8

7

8体锻

8

二2晚托班

二1晚托班

备注:

二(1)、(1)、(5)、(1)英语、口语

二8体锻

二年级兴趣

   二年级英语备课组长

课  程  表

许盛                                                          14课时

1

3口语

2

4口语

3

7

3

6口语

6

4

7口语

6

4

                                                            二7分饭         二3分饭

5

7

6

二年级兴趣

3

7

3体锻

4

8

二7晚托班

二4晚托班

备注:

二(3)、(4)、(6)、(7)英语、口语

二3体锻

二年级兴趣

 

课程表

秦红宇                                                           18 课时

1

7

2

4

8

3

5

3

6

5

4

2

             一2分饭                                                        一7分饭

5

2

8

6

二年级兴趣

1

1

6

7

一年级兴趣

3

7

8

一8晚托班

4

一7晚托班

备注:

一(1)(8)唱游

二年级兴趣

课程表

郁凯雯                                                         18课时

1

4

2

5

1

3

2

8

3

4

6

7

                 二1分饭                          二5分饭

5

5

8

6

二年级兴趣

3

1

6

7

一年级兴趣

4

2

7

8

二6晚托班

二8晚托班

备注:

    二(1)(8)唱游

二年级兴趣

课程表

狄迅                                                            19 课时

1

2

1

3

2

3

3

1

1

2

4

2

3

一1分饭                                                        一3分饭

5

6

8

6

6

7

7

7

7

一年级兴趣

8

6

8

8

备注:

   一(1)(3)体育与健身

   二(2)(6)(7)(8)体育与健身

   一年级兴趣

 

 

 

 

 

 

课程表

慎洁骏                                                         19课时

1

2

3

3

2

1

1

4

3

一年级体锻

            二3分饭                                         二3分饭

5

2

1

4

二年级体锻

6

一年级体锻

4

3

5

7

一年级兴趣

5

4

2

8

5

备注:

   一(2)(4)(5)体育与健身

二(1)(3)体育与健身

一、 二年级体锻总负责

一年级兴趣

课程表

周明                                                          

1

2

5

3

4

5

4

4

5

4

                            二4分饭                        二5分饭

5

6

二年级兴趣

7

8

备注:

二(4)、(5)体育与健身

年级兴趣

总务副主任

 

课程表

何晨嘉                                                          19课时

1

2

6

6

3

8

7

3

4

7

8

1

8分饭       一7分饭

5

8

2

6

6

二年级兴趣

7

4

7

7

二年级体锻

6

5

8

8

备注:

一(6~8)足球

二(1~8)乒乓

二年级体锻、兴趣

   体育与健身备课组长

   低教区安全员

课程表

邵霞                                                           18课时

1

6

2

4

3

8

4

4

7

5

            一5分饭                                                         一5分饭

5

1

6

2

6

二年级兴趣

2

7

3

7

一年级兴趣

3

8

5

8

一5晚托班

1

一2晚托班

备注:

一(1~(8美术

一、二年级兴趣

 

 

 

课程表

姜淑骏                                                           18课时

1

2

6

3

8

7

1

5

4

2

4

              二8分饭     二7分饭                                              

5

3

6

1

6

二年级兴趣

4

8

2

7

一年级兴趣

5

7

3

8

二5晚托班

二3晚托班

备注:

   二(1~8)美术

 

 

 

 

 

课程表

董舒怡                                                          18+1课时

1

2

2

7

3

1

3

8

6

4

1

                                            二6分饭 二6分饭

5

3

1探究

1

6

三年级兴趣

1

5

3探究

7

五年级兴趣

2

4

2探究

8

二4晚托班

备注:

(1)~(8)探究

1科学与技术

五(1)(2)(3)美术、探究

三、五年级兴趣

 

课程表

尹慧                                                          17课时

1

2

4

2

2

5

3

5

3

1

6

7

8

4

6

4

                                           一1分饭                         一6分饭

5

7

1

6

8

7

3

8

一6晚托班

一4晚托班

备注:

一(1)(8)科学与技术

   一年级兴趣

 

 

课程表

陈骁勇                                                          13+4课时

1

2

7

4

3

3

6

8

4

5

二5分饭 二7分饭

5

8

3

6

6

4

7

7

二5

8

二6晚托班

备注:

二(3)(8)科学与技术

   二年级兴趣

   低教区信息管理

 

课程表

陆瑾                                                        

1

2

3

4

5

6

2

1

7

1

2

8

备注:

一(1)(2)科学与技术

教导主任

 

 

 

课程表

王律言

1

2

3

4

分饭             分饭

5

班团队活动

道德与法治

体锻

6

道德与法治

7

体锻

8

备注:

二(2)班班主任兼道德与法治、体锻

负责班主任工作室

 

课  程  表

王艳君                                                        

1

2

3

3

6

4

7

5

3

6

6

7

7

8

备注:  

一3、6、7班道德与法治

负责儿童团工作

 

 

课程表

 王佳琪                                                          

1

2

3

4

              一4分饭        一3分饭      一3分饭        一4分饭

5

6

二年级兴趣

7

8