设为首页 加入收藏 统一身份认证 登录OA
文化活动 首页 | 文明校园 | 学校精神引领文化生活丰富 | 文化活动 | 正文

兴趣、社团活动

发布日期: 2018-01-08 浏览次数:

               目录

1. 2016学年第二学期兴趣活动课安排表

2. 2016学年第二学期社团活动安排表

3. 2017学年第一学期兴趣活动课安排表

4. 2017学年第一学期社团活动安排表

2016学年第二学期兴趣活动课安排表

一年级

室内游戏

(慎洁骏)

一1

健康教育

陈丽

一3

创意拼图

(徐倩)

一4

创意热缩

(卞晓莉)

一5

小小主持人

(王艳君)

一6

英语绘本赏析

(刘佳容)

一7

线描画

(姜淑骏)

一8

乒乓

(周明)

乒乓室

折纸

(曹敏)

实验室1

动漫歌曲演唱

(秦红宇)

音乐室1

乐高

(杨雪艳)

创新实验室

悦读

(周蔚莉)

阅览室

二年级

心理游戏

(黄蕴)

二1

数学俱乐部

(朱佳雯)

二2

棋类:跳棋

(陆敏)

二4

桌面游戏

(刘玮)

二5

硬笔书法

(石磊)

二6

学说上海话

(贺晓蘋)

二7

小小主持人

(郭沁怡)

二8

绿风社

(吴婧韫)

实验室2

武术

(雷红英)

操场

足球

(奚盛霞)

操场

创新儿童画

(邵霞)

美术室

三年级

小小主持人

(王诗逸)

三1

学说上海话

(叶慧萍)

三2

我爱阅读

(沈敏)

三3

英语影视欣赏

(顾建英)

三4

动漫英语

(杨瑾瑜)

三5

软笔书法

(瞿岗)

三6

折纸

(徐民)

三7

工艺创新画

(黄柳红)

三8

电脑小报

(陆彬)

电脑房2

儿童流行歌曲表演唱

(郁凯雯)

一楼音乐室

武术

(闫文)

操场

羽毛球

(王思范)

倪夏莲俱乐部

四年级

科普英语

(杨柳)

四1

身边的科学

(尹慧)

四2

英语讲解员

(金勍)

四3

小小卫生员

(唐莺)

四4

创造俱乐部

(应鸣)

四5

英语悦读

(张捷)

四6

软笔书法

(季喆婷)

四7

我爱旅游

(顾怡玲)

四8

DYI手工坊

(季军)

二楼实验室

陶艺

(贺华)

三楼陶艺室

悦读

(刘晓春)

阅览室

舞蹈

(朱花绒)

四楼音乐室

篮球

(杨文斌)

操场

五年级

硬笔书法

(朱雨蓉)

五1

张文红

(学说上海话)

五2

悦读

(周燕)

五3

舌尖上的中国

(姚韵斐)

五4

少儿口语交际

(魏荩津)

五5

英语影视欣赏

(周海琼)

五6

乐心社

(褚雯黎)

心理室

我为歌狂

(蒋劲松)

五楼音乐室

科技创新画

(操晓臻)

科技楼二楼

乒乓

(何晨嘉)

倪夏莲俱乐部

备注:每周一下午第三节课,学生走班活动。

2016学年第二学期社团活动安排表

科目

舞蹈

创新绘画坊

业余电台

乐高机器人

戏剧

合唱

田径

羽毛球

乒乓球

乐队

教师

外聘教师

(朱花绒)

操晓臻

曹敏

外聘教师

(林海峪)

外聘教师

(郁凯雯)

蒋劲松

王思范

王思范

何晨嘉

外聘教师

地点

一楼音乐室

科技楼二楼

心理室

科技楼三楼

一楼音乐室

四楼音乐室

操场

乒乓俱乐部

乒乓俱乐部

音乐厅

时间

周一15:15~16:15

周一15:15~16:15

周一12:15~12:45

周二15:15~16:15

周二15:15~16:15

周三15:15~16:15

周一、二

7:30~8:00

周一、二、五

8:00~8:30

周一、二、四、五

8:00~8:30

周五

13:30—14:45

科目

体育舞蹈

武术(一年级)

武术(二年级)

足球

乒乓

足球

三模(二年级)

三模(二年级)

教师

外聘教师

外聘教师

外聘教师

外聘教师

外聘教师

外聘教师

吴婧韫

曹敏

地点

低教区舞蹈房

低教区操场

低教区操场

低教区操场

低教乒乓室

低教区操场

低教区实验室1

低教区实验室2

时间

周三、四

15:15——16:15

周一、二

7:30~8:00

周一、二

7:30~8:00

周一、二

15:00~17:00

周一~五

15:00~17:00

周一、二

15:00~17:00

周一、二

15:30~17:00

周一、二

15:30~17:00

2017学年度第一学期兴趣活动课安排表

一年级

儿歌

(方美霞)

一1

足球

(周明)

一2

英语口语交际

(刘玮)

一3

硬笔书法

(朱根芳)

一4

乐高

(杨雪燕)

一5

学说上海话

(徐伟慧)

一6

创新儿童画

(邵霞)

一7

动漫歌曲演唱

(秦红宇)

一8

二年级

硬笔书法

(袁雪琴)

二1

小小主持人

(王艳君)

二2

成语故事我来秀

(童云)

二3

创意拼图

(徐倩)

二4

桌面游戏

(虞岚)

二5

英语歌曲

(刘佳容)

二6

旅游英语用语

(魏荩津)

二7

线描画

(姜淑骏)

美术室

纸杯工艺

(曹敏)

实验室1

武术

(雷红英)

门厅

羽毛球

(慎洁骏)

操场

乒乓

(何晨嘉)

乒乓室

三年级

五子棋

(朱雨蓉)

三1

跳棋

(张敏)

三2

数字俱乐部

(朱佳雯)

三3

硬笔书法

(顾酉酉)

三4

快乐十字绣

(姚韵斐)

三5

软笔书法

(石磊)

三6

小小主持人

(郭沁怡)

三8

电脑小报

(陆彬)

电脑房

舞蹈

(朱花绒)

一楼楼音乐室

工艺创新画

(黄柳红)

一楼美术室

羽毛球

(王思范)

倪夏莲俱乐部

四年级

小小主持人

(王诗逸)

四1

学说上海话

(叶慧萍)

四2

小学生学管理

(王雯)

四3

故事大王

(潘平)

四4

创造俱乐部

(应鸣)

四5

软笔书法

(瞿岗)

四6

身边的科学

(尹慧)

一楼科常室

DYI手工坊

(季军)

二楼实验室

陶艺

(贺华)

三楼陶艺室

迪士尼动画音乐欣赏

(郁凯雯)

四楼楼音乐室

武术

(闫文)

操场

悦读

(刘晓春)

图书室

五年级

悦读

(周燕)

五1

小小卫生员

(唐莺)

五2

小小英语演说家

(金勍)

五3

硬笔书法

(沈光霞)

五4

国学

(金珮)

五5

英语悦读

(张婕)

五6

软笔书法

(季喆婷)

五7

编织

(蒋红英)

五8

我为歌狂

(蒋劲松)

五楼音乐室

科技创新画

(操晓臻)

三楼美术室

篮球

(杨文斌)

操场

生涯小先锋

(褚雯黎)

心理教室

       备注:每周一下午第三节课,一年级教师走班、二五年级学生走班活动。

              雨天:

                   羽毛球(慎洁骏)二8班

                   武术(闫文)四7班

                   篮球(杨文斌)四8班

2017学年度第一学期社团活动安排表(35)

 

类型

社团名称

执教教师(管理教师)

外聘教师(单位)

上课时间

上课地点

科技创新

8

乐高模型

杨雪燕

何晨晏(上海贯腾信息科技有限公司)

周一15:10~16:10

低教区创新实验室

3D打印

朱佳雯

王景(三的部落(上海)科技股份有限公司

周一15:10~16:10

科技楼创意坊

乐高机器人

林海峪

钱骏(上海理工大学)

周二15:10~16:10

科技楼三楼

童心源电子无线电

曹敏

周二15:10~16:10

总校心理教室

天文

季军王诗逸

周莉(上海师范大学)

周三15:10~16:10

四1班

地质

王雯

邵春梅(上海师范大学)

周三15:10~16:10

四3班

小小发明家

卢煜

周中梁控江二村小学——-退休)

周四15:10~16:10

实验室1

三模

尹慧

周四15:10~16:10

实验室3

艺术创意

7

儿童舞蹈

朱花绒

欧阳军(沪东工人文化宫

周一15:10~16:10

一楼舞蹈房

创新画

操晓臻

周一15:10~16:10

科技楼二楼

少儿戏剧

郁凯雯

黄慧(上海克骏文化传播有限公司)

周一15:10~16:10

四楼音乐教室

合唱团

蒋劲松

陆亚芳(同济一附中(退休))

周二15:10~16:10

四楼音乐教室

陶艺

贺华

陆骥飞(普陀区青少年中心陶艺中心助理员

周三15:10~16:10

科技楼一楼

少儿表演班

施韵

卢溪悦(上海体育学院)

周二15:10~16:10

低教区舞蹈房

英语戏剧

王斐

聂英好(上海体育学院)

周三15:10~16:10

总部音乐厅

传统文化

书法

顾怡玲顾酉酉

吴良安(杨浦区书法家协会)

周一15:10~16:10

总部 502

体育健身

9

功夫扇

雷红英张洁

裴志盛(上海体育学院武术学院)

周一15:10~16:10

高尔夫

慎洁骏

黄兴体育公园高尔夫俱乐部(免费)

周二15:10~16:10

低教区操场

功夫扇

雷红英何剑琴

裴志盛(上海体育学院武术学院)

周三15:10~16:10

舞龙舞狮

闫文林华

张新月(上海体育学院)

周一15:10~16:10

舞龙舞狮

闫文瞿岗

王兵(上海三林塘老街投资发展有限公司)

周一15:10~16:10

乒乓球

何晨嘉

周毅(杨浦区少体校)

周四15:10~16:10

低教乒乓房

羽毛球

王思范

周五13:25~14:25

倪夏莲俱乐部

篮球

杨文斌

徐婉璐(杨浦少体校)(产假)

张纪元(上海趣动体育发展有限公司)

周五13:25~14:25

操场

足球

周明

张云(上海市优体足球俱乐部)

周五13:25~14:25

操场

语言表达

6

主持人

王雯

刘紫旋(上海体育学院)

周二15:10~16:10

总部 504

主持人

应鸣

刘紫旋(上海体育学院)

周五13:25~14:25

总部 504

少儿朗诵班

徐倩

王晶晶(上海体育学院)

周三15:10~16:10

低教区舞蹈房

辩论

郭沁怡

汤祖寰(上海体育学院)

周三15:10~16:10

总部 504

辩论

王雯

汤祖寰(上海体育学院)

周四15:10~16:10

总部 504

朗诵

潘平

高素华(杨浦区文化馆)

周四15:10~16:10

益智游戏

3

快乐魔力屋

卞晓莉

董雪梅(四季教育培训有限公司)

周二15:10~16:10

低教区实验室2

妙手侦探

余贝莉

董雪梅(四季教育培训有限公司)

周三15:10~16:10

三5班

巧手魔方

董雪梅(四季教育培训有限公司)

周三15:10~16:10

四7班

生活技能

烘焙

刘玮

嵇莹((上海市杨浦区旅味咖啡店)

周二15:10~16:10

科技楼一楼